Domain aazz.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
aazz.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
aazz.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain aazz.de kaufen?
Was beschreibt die Eigenkapitalquote?
Was beschreibt die Eigenkapitalquote? Die Eigenkapitalquote ist ein Finanzkennzahl, die das Verhältnis des Eigenkapitals eines Unternehmens zu seiner Gesamtbilanzsumme misst. Sie gibt Aufschluss darüber, wie hoch der Anteil des Eigenkapitals am Gesamtkapital eines Unternehmens ist und wie stark es damit finanziell eigenständig ist. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet darauf hin, dass ein Unternehmen weniger auf Fremdkapital angewiesen ist und somit finanziell stabiler ist. Eine niedrige Eigenkapitalquote kann hingegen auf eine höhere Verschuldung und damit verbundene Risiken hinweisen. Insgesamt ist die Eigenkapitalquote ein wichtiger Indikator für die finanzielle Gesundheit und Stabilität eines Unternehmens. **
Was ist eine gute Eigenkapitalquote?
Eine gute Eigenkapitalquote ist ein Maß dafür, wie viel Eigenkapital ein Unternehmen im Verhältnis zu seinem Gesamtkapital besitzt. Eine hohe Eigenkapitalquote zeigt, dass ein Unternehmen weniger abhängig von Fremdkapital ist und somit finanziell stabiler ist. Eine Eigenkapitalquote von über 50% wird oft als gut angesehen, da dies bedeutet, dass mehr als die Hälfte des Kapitals aus Eigenkapital stammt. Unternehmen mit einer guten Eigenkapitalquote haben in der Regel bessere Chancen, Kredite zu günstigeren Konditionen zu erhalten und sind widerstandsfähiger gegen wirtschaftliche Schwankungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Eigenkapitalquote
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Eigenkapitalquote:
-
Betaseptic Lösung zur Anwendung auf der Haut 2x 2x1000 mlBetaseptic Lösung zur Anwendung auf der Haut 1000 ml Betaseptic ist ein keimtötendes Mittel (Antiseptikum) zur Anwendung auf der Haut. Zur Hautdesinfektion vor Operationen Zur Hautdesinfektion vor Injektionen Zur Hautdesinfektion vor Biopsien Zur Hautdesinfektion vor Punktionen Zur Hautdesinfektion vor Blutabnahmen Nicht zur Anwendung auf Schleimhäuten und offenen Wunden geeignet Betaseptic enthält die Wirkstoffe Povidon-Iod, 2-Propanol und Ethanol 96 %. Die Lösung ist zur äußerlichen Anwendung auf der Haut bestimmt. Anwendung: Betaseptic ist zur äußerlichen Anwendung auf der Haut, jedoch nicht auf Schleimhäuten und Wunden bestimmt. Zur präoperativen Hautdesinfektion ist Betaseptic unverdünnt auf die Haut aufzutragen. Inhaltsstoffe: Die Wirkstoffe sind: Povidon-Iod, 2-Propanol, Ethanol 96 % 1 ml Betaseptic enthält: 32,4 mg Povidon-Iod (10 % verfügbares Iod, mittleres Molekulargewicht von Povidon etwa 40.000), 389 mg 2-Propanol, 389 mg Ethanol 96 %. Das Arzneimittel enthält keine sonstigen Bestandteile. Hinweise: Betaseptic ist nicht geeignet zur Anwendung auf Schleimhäuten und offenen Wunden. Dieses Arzneimittel enthält 389 mg Alkohol (Ethanol) pro ml entsprechend 36 Vol.-% Alkohol. Bei geschädigter Haut kann es ein brennendes Gefühl hervorrufen. Aufbewahrung: Nicht über 25 °C lagern. Die Flasche fest verschlossen halten. Vor Hitze schützen. Hersteller: Jenson R + (Ireland) Limited Unit 15, Daingean Hall, N4 Axis Centre Longford, N39 W6K0 Irland Pflichttext: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.62,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut 3x60 mlSCHON GESTESTET? Neue Formel ohne Fetten Haarverlust? Wirksamkeit klinisch nachgewiesen. Alopexy 5% Minoxidil Reaktiviert das Haarwachstum: Effektive Lösung gegen Haarausfall1 Gezielte Wirkung an der Wurzel Klinisch getestet Wirkung: Effektive Lösung gegen Haarausfall* Gezielte Wirkung an der Wurzel Klinisch getestet *Mit Minoxidil bei anlagebedingtem Haarausfall des Mannes Anwendungsbereich: Anlagebedingter Haarausfall des Mannes Zur Anwendung auf der Haut (Kopfhaut) Zur äußerlichen Anwendung. 2-mal täglich 1 ml auf die Kopfhaut auftragen ausgehend von der Mitte des betroffenen Bereichs. Die tägliche Höchstmenge von 2 ml darf nicht überschritten werden, unabhängig von der Größe der betroffenen Hautfläche. Inhaltsstoffe: 1 ml Lösung enthält 50 mg Minoxidil (5%), Propylenglycol, Ethanol (96%), gereinigtes Wasser.Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: adv_de@pierre-fabre.com Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de34,83 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elektronische Personenwaage Smart Bluetooth Funktion BMI BMR AnwendungSMARTE BLUETOOTH-ELEKTRONISCHE WAAGE Diese moderne elektronische Waage mit Bluetooth-Funktion ist die perfekte Lösung für alle, denen Gesundheit und Figur wichtig sind. Mit der speziellen mobilen App können Sie Ihre Fortschritte verfolgen und Ergebnisse speichern, was Ihnen die Verwaltung Ihrer Gewichtsabnahme und Ihres Trainings erleichtert. Die Waage misst nicht nur das Gewicht, sondern auch Indikatoren wie BMI, BMR, Muskelmasse, Knochenmasse, Körperfett, viszerales Fett, Körperwasser und Körperalter. Dieses umfassende Gerät liefert umfassende Informationen über den Gesundheitszustand des Benutzers. Ausgestattet mit vier präzisen Dehnungsmessstreifen-Sensoren liefert sie genaue Messwerte in Kilogramm (kg) oder Pfund (lb). Dank der Step-on-Technologie erhalten Sie das Ergebnis sofort nach dem Betreten der Waage, ohne zusätzliche Einstellungen vornehmen zu müssen. Das elegante Design mit großem, gut lesbarem LED-Display und moderner Form macht die Waage zur perfekten Ergänzung für jedes Interieur. Die automatische Ein-/Ausschaltung ermöglicht eine schnelle und bequeme Bedienung. SPEZIFIKATIONEN: Messfunktionen: Gewicht, Körperfett, Wasser, Muskelmasse, Knochenmasse, BMI, BMR, Körperalter, Viszeralfett Anzeige: LED Konnektivität: Bluetooth (Synchronisierung mit der mobilen App) Sensoren: 4 Dehnungsmessstreifen Messmodi: kg, lb Technologie: Step-on (Sofortablesung nach Betreten der Waage) Maximale Tragkraft: 180 kg Maße der Waage: 28 x 28 cm Verpackungsmaße: 29,5 x 29,5 x 3,5 cm Stromversorgung: 2 x 1,5 V AAA-Batterien (im Lieferumfang enthalten) Material: Gehärtetes Glas + Kunststoff SET-INHALT: Smarte elektronische Bluetooth-Waage 2 x AAA-Batterien10,78 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RHP 600 U M5+M5 Filterset (Ältere Variante im Angebot!)Im Set sind 2 hochwertige Filter: F7 für die Zuluft und M5 für die Abluftfilterung. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%, M5: ePM10 55%. Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten. Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann. Dieses Filterset eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen. Die Filtereffizienz des F7 Filters: Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche. Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer. Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5). Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.26,86 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine hohe Eigenkapitalquote?
Eine hohe Eigenkapitalquote ist ein Finanzkennzahl, die angibt, wie viel Eigenkapital ein Unternehmen im Verhältnis zu seinem Gesamtkapital besitzt. Sie wird berechnet, indem das Eigenkapital durch das Gesamtkapital multipliziert und das Ergebnis in Prozent ausgedrückt wird. Eine hohe Eigenkapitalquote zeigt, dass ein Unternehmen einen großen Anteil seines Kapitals aus Eigenmitteln finanziert und somit weniger abhängig von Fremdkapital ist. Dies kann die finanzielle Stabilität und Unabhängigkeit des Unternehmens stärken. Unternehmen mit einer hohen Eigenkapitalquote haben in der Regel auch eine bessere Bonität und sind weniger anfällig für finanzielle Risiken. **
-
Wie berechnet man die Eigenkapitalquote?
Die Eigenkapitalquote wird berechnet, indem man das Eigenkapital eines Unternehmens durch die Gesamtkapital des Unternehmens teilt und das Ergebnis mit 100 multipliziert. Das Eigenkapital setzt sich aus dem Grundkapital, den Gewinnrücklagen und den stillen Reserven zusammen. Die Eigenkapitalquote gibt Aufschluss darüber, wie viel Eigenkapital zur Finanzierung der Geschäftstätigkeit eines Unternehmens verwendet wird und wie hoch der Anteil des Fremdkapitals ist. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet auf eine solide finanzielle Basis hin, während eine niedrige Eigenkapitalquote auf ein höheres Risiko für Gläubiger und Investoren hinweisen kann. **
-
Ist eine hohe Eigenkapitalquote gut?
Ist eine hohe Eigenkapitalquote gut? Eine hohe Eigenkapitalquote kann grundsätzlich positiv sein, da sie die finanzielle Stabilität eines Unternehmens widerspiegelt. Ein hoher Eigenkapitalanteil bedeutet, dass das Unternehmen weniger auf externe Finanzierungsquellen angewiesen ist und somit weniger anfällig für finanzielle Engpässe oder Insolvenz ist. Zudem kann eine hohe Eigenkapitalquote das Vertrauen von Investoren, Gläubigern und anderen Stakeholdern stärken. Allerdings kann eine zu hohe Eigenkapitalquote auch darauf hindeuten, dass das Unternehmen nicht effizient genug arbeitet und sein Kapital nicht optimal einsetzt. Es ist daher wichtig, die Eigenkapitalquote im Kontext der Branche, des Unternehmens und der aktuellen wirtschaftlichen Lage zu betrachten. **
-
Was versteht man unter Eigenkapitalquote?
Was versteht man unter Eigenkapitalquote? Die Eigenkapitalquote ist ein wichtiger Kennwert, der angibt, wie hoch der Anteil des Eigenkapitals an der Gesamtkapitalstruktur eines Unternehmens ist. Sie wird in Prozent ausgedrückt und gibt Aufschluss über die finanzielle Stabilität und Unabhängigkeit eines Unternehmens. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet darauf hin, dass ein Unternehmen weniger fremdfinanziert ist und somit weniger risikoreich agiert. Eine niedrige Eigenkapitalquote kann hingegen auf eine hohe Verschuldung und damit verbundene Risiken hinweisen. Unternehmen mit einer hohen Eigenkapitalquote haben in der Regel bessere Chancen, Krisen zu überstehen und langfristig erfolgreich zu sein. **
Was bedeutet eine negative Eigenkapitalquote?
Eine negative Eigenkapitalquote bedeutet, dass das Unternehmen mehr Schulden als Eigenkapital hat. Dies kann ein Alarmsignal sein, da es darauf hindeutet, dass das Unternehmen möglicherweise nicht in der Lage ist, seine Schulden zu bedienen. Es kann auch bedeuten, dass das Unternehmen nicht über genügend finanzielle Mittel verfügt, um langfristig zu überleben. Investoren und Gläubiger könnten dies als Risiko betrachten und das Vertrauen in das Unternehmen verlieren. Es ist wichtig, die Ursachen für eine negative Eigenkapitalquote zu identifizieren und Maßnahmen zu ergreifen, um die finanzielle Gesundheit des Unternehmens zu verbessern. **
Was spricht für eine hohe Eigenkapitalquote?
Eine hohe Eigenkapitalquote spricht für eine solide finanzielle Basis des Unternehmens, da es zeigt, dass ein großer Teil des Vermögens aus Eigenmitteln finanziert wird. Dies kann das Vertrauen von Investoren und Gläubigern stärken, da ein höherer Eigenkapitalanteil das Risiko von Zahlungsausfällen verringert. Zudem ermöglicht eine hohe Eigenkapitalquote mehr finanzielle Flexibilität, da das Unternehmen weniger auf externe Finanzierung angewiesen ist. Eine starke Eigenkapitalbasis kann auch dazu beitragen, langfristige Wachstumsstrategien zu unterstützen und das Unternehmen widerstandsfähiger gegen wirtschaftliche Schwankungen zu machen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Eigenkapitalquote:
-
Betaseptic Lösung zur Anwendung auf der Haut 2x 2x1000 mlBetaseptic Lösung zur Anwendung auf der Haut 1000 ml Betaseptic ist ein keimtötendes Mittel (Antiseptikum) zur Anwendung auf der Haut. Zur Hautdesinfektion vor Operationen Zur Hautdesinfektion vor Injektionen Zur Hautdesinfektion vor Biopsien Zur Hautdesinfektion vor Punktionen Zur Hautdesinfektion vor Blutabnahmen Nicht zur Anwendung auf Schleimhäuten und offenen Wunden geeignet Betaseptic enthält die Wirkstoffe Povidon-Iod, 2-Propanol und Ethanol 96 %. Die Lösung ist zur äußerlichen Anwendung auf der Haut bestimmt. Anwendung: Betaseptic ist zur äußerlichen Anwendung auf der Haut, jedoch nicht auf Schleimhäuten und Wunden bestimmt. Zur präoperativen Hautdesinfektion ist Betaseptic unverdünnt auf die Haut aufzutragen. Inhaltsstoffe: Die Wirkstoffe sind: Povidon-Iod, 2-Propanol, Ethanol 96 % 1 ml Betaseptic enthält: 32,4 mg Povidon-Iod (10 % verfügbares Iod, mittleres Molekulargewicht von Povidon etwa 40.000), 389 mg 2-Propanol, 389 mg Ethanol 96 %. Das Arzneimittel enthält keine sonstigen Bestandteile. Hinweise: Betaseptic ist nicht geeignet zur Anwendung auf Schleimhäuten und offenen Wunden. Dieses Arzneimittel enthält 389 mg Alkohol (Ethanol) pro ml entsprechend 36 Vol.-% Alkohol. Bei geschädigter Haut kann es ein brennendes Gefühl hervorrufen. Aufbewahrung: Nicht über 25 °C lagern. Die Flasche fest verschlossen halten. Vor Hitze schützen. Hersteller: Jenson R + (Ireland) Limited Unit 15, Daingean Hall, N4 Axis Centre Longford, N39 W6K0 Irland Pflichttext: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.62,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut 3x60 mlSCHON GESTESTET? Neue Formel ohne Fetten Haarverlust? Wirksamkeit klinisch nachgewiesen. Alopexy 5% Minoxidil Reaktiviert das Haarwachstum: Effektive Lösung gegen Haarausfall1 Gezielte Wirkung an der Wurzel Klinisch getestet Wirkung: Effektive Lösung gegen Haarausfall* Gezielte Wirkung an der Wurzel Klinisch getestet *Mit Minoxidil bei anlagebedingtem Haarausfall des Mannes Anwendungsbereich: Anlagebedingter Haarausfall des Mannes Zur Anwendung auf der Haut (Kopfhaut) Zur äußerlichen Anwendung. 2-mal täglich 1 ml auf die Kopfhaut auftragen ausgehend von der Mitte des betroffenen Bereichs. Die tägliche Höchstmenge von 2 ml darf nicht überschritten werden, unabhängig von der Größe der betroffenen Hautfläche. Inhaltsstoffe: 1 ml Lösung enthält 50 mg Minoxidil (5%), Propylenglycol, Ethanol (96%), gereinigtes Wasser.Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: adv_de@pierre-fabre.com Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de34,83 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was beschreibt die Eigenkapitalquote?
Was beschreibt die Eigenkapitalquote? Die Eigenkapitalquote ist ein Finanzkennzahl, die das Verhältnis des Eigenkapitals eines Unternehmens zu seiner Gesamtbilanzsumme misst. Sie gibt Aufschluss darüber, wie hoch der Anteil des Eigenkapitals am Gesamtkapital eines Unternehmens ist und wie stark es damit finanziell eigenständig ist. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet darauf hin, dass ein Unternehmen weniger auf Fremdkapital angewiesen ist und somit finanziell stabiler ist. Eine niedrige Eigenkapitalquote kann hingegen auf eine höhere Verschuldung und damit verbundene Risiken hinweisen. Insgesamt ist die Eigenkapitalquote ein wichtiger Indikator für die finanzielle Gesundheit und Stabilität eines Unternehmens. **
-
Was ist eine gute Eigenkapitalquote?
Eine gute Eigenkapitalquote ist ein Maß dafür, wie viel Eigenkapital ein Unternehmen im Verhältnis zu seinem Gesamtkapital besitzt. Eine hohe Eigenkapitalquote zeigt, dass ein Unternehmen weniger abhängig von Fremdkapital ist und somit finanziell stabiler ist. Eine Eigenkapitalquote von über 50% wird oft als gut angesehen, da dies bedeutet, dass mehr als die Hälfte des Kapitals aus Eigenkapital stammt. Unternehmen mit einer guten Eigenkapitalquote haben in der Regel bessere Chancen, Kredite zu günstigeren Konditionen zu erhalten und sind widerstandsfähiger gegen wirtschaftliche Schwankungen. **
-
Was ist eine hohe Eigenkapitalquote?
Eine hohe Eigenkapitalquote ist ein Finanzkennzahl, die angibt, wie viel Eigenkapital ein Unternehmen im Verhältnis zu seinem Gesamtkapital besitzt. Sie wird berechnet, indem das Eigenkapital durch das Gesamtkapital multipliziert und das Ergebnis in Prozent ausgedrückt wird. Eine hohe Eigenkapitalquote zeigt, dass ein Unternehmen einen großen Anteil seines Kapitals aus Eigenmitteln finanziert und somit weniger abhängig von Fremdkapital ist. Dies kann die finanzielle Stabilität und Unabhängigkeit des Unternehmens stärken. Unternehmen mit einer hohen Eigenkapitalquote haben in der Regel auch eine bessere Bonität und sind weniger anfällig für finanzielle Risiken. **
-
Wie berechnet man die Eigenkapitalquote?
Die Eigenkapitalquote wird berechnet, indem man das Eigenkapital eines Unternehmens durch die Gesamtkapital des Unternehmens teilt und das Ergebnis mit 100 multipliziert. Das Eigenkapital setzt sich aus dem Grundkapital, den Gewinnrücklagen und den stillen Reserven zusammen. Die Eigenkapitalquote gibt Aufschluss darüber, wie viel Eigenkapital zur Finanzierung der Geschäftstätigkeit eines Unternehmens verwendet wird und wie hoch der Anteil des Fremdkapitals ist. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet auf eine solide finanzielle Basis hin, während eine niedrige Eigenkapitalquote auf ein höheres Risiko für Gläubiger und Investoren hinweisen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Eigenkapitalquote
-
Elektronische Personenwaage Smart Bluetooth Funktion BMI BMR AnwendungSMARTE BLUETOOTH-ELEKTRONISCHE WAAGE Diese moderne elektronische Waage mit Bluetooth-Funktion ist die perfekte Lösung für alle, denen Gesundheit und Figur wichtig sind. Mit der speziellen mobilen App können Sie Ihre Fortschritte verfolgen und Ergebnisse speichern, was Ihnen die Verwaltung Ihrer Gewichtsabnahme und Ihres Trainings erleichtert. Die Waage misst nicht nur das Gewicht, sondern auch Indikatoren wie BMI, BMR, Muskelmasse, Knochenmasse, Körperfett, viszerales Fett, Körperwasser und Körperalter. Dieses umfassende Gerät liefert umfassende Informationen über den Gesundheitszustand des Benutzers. Ausgestattet mit vier präzisen Dehnungsmessstreifen-Sensoren liefert sie genaue Messwerte in Kilogramm (kg) oder Pfund (lb). Dank der Step-on-Technologie erhalten Sie das Ergebnis sofort nach dem Betreten der Waage, ohne zusätzliche Einstellungen vornehmen zu müssen. Das elegante Design mit großem, gut lesbarem LED-Display und moderner Form macht die Waage zur perfekten Ergänzung für jedes Interieur. Die automatische Ein-/Ausschaltung ermöglicht eine schnelle und bequeme Bedienung. SPEZIFIKATIONEN: Messfunktionen: Gewicht, Körperfett, Wasser, Muskelmasse, Knochenmasse, BMI, BMR, Körperalter, Viszeralfett Anzeige: LED Konnektivität: Bluetooth (Synchronisierung mit der mobilen App) Sensoren: 4 Dehnungsmessstreifen Messmodi: kg, lb Technologie: Step-on (Sofortablesung nach Betreten der Waage) Maximale Tragkraft: 180 kg Maße der Waage: 28 x 28 cm Verpackungsmaße: 29,5 x 29,5 x 3,5 cm Stromversorgung: 2 x 1,5 V AAA-Batterien (im Lieferumfang enthalten) Material: Gehärtetes Glas + Kunststoff SET-INHALT: Smarte elektronische Bluetooth-Waage 2 x AAA-Batterien10,78 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RHP 600 U M5+M5 Filterset (Ältere Variante im Angebot!)Im Set sind 2 hochwertige Filter: F7 für die Zuluft und M5 für die Abluftfilterung. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%, M5: ePM10 55%. Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten. Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann. Dieses Filterset eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen. Die Filtereffizienz des F7 Filters: Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche. Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer. Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5). Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.26,86 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der HautAnwendungsgebiet von Desderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der HautDesderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der Haut ist ein farbstoff- und parfümfreies alkoholisches Einreibepräparat zur hygienischen und chirurgischen Händedesinfektion. Das Produkt schützt das ganze Jahr über sicher vor Infektionen. Desderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der Haut verfügt zudem über ein breites Wirkspektrum inklusive viruzid gemäß EN 14476. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenDesderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der Haut enthält: 100 g Lösung enthalten: 78,2 g Ethanol 96%(v/v), entsprechend 73,4 g Ethanol 100% (v/v). Sonstige Bestandteile: Butan-2-on, Isopropylmyristat (Ph.Eur.), (Hexadecyl/octadecyl) (2-ethylhexanoat), Povidon K 30, Sorbitol-Lösung 70%(kristallisierend) (Ph.Eur.), 2-Propanol (Ph.Eur.), gereinigtes Wasser. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Desderman 78,2 G/100 G Lösung zur Anwendung auf der Haut: Hygienische Händedesinfektion (EN 13727 + EN 1500): Eine ausreichende Menge 30 Sek. in die trockenen Hände einreiben. Chirurgische Händedesinfektion (EN 13727 + EN 12791): Eine ausreichende Menge 90 Sek. in die trockenen Hände und Unterarme einreiben.PatientenhinweiseNur äußerlich anwenden. Nicht in die Augen bringen. Bei versehentlichem Augenkontakt sofort bei geöffnetem Lidspalt mehrere Minuten mit viel Wasser spülen. Arzneimittel, für Kinder unzugänglich aufbewahren. Leichtentzündlich! Nicht in Kontakt mit offenen Flammen oder eingeschalteten Heizquellen bringen. Nach Anbruch das Behältnis nicht länger als 18 Monate jedoch nicht über das Verfallsdatum hinaus anwenden. Bei Nutzung der Präparate in Spendersystemen beachten Sie bitte die Haltbarkeitshinweise des Spenderherstellers.HinweiseProdukt wird unverdünnt angewende3,65 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hobbs, Christopher: Ganzheitliche Anwendung von HeilpilzenGanzheitliche Anwendung von Heilpilzen , Vital und gesund mit Pilzen in Hausapotheke und Küche. , Anlasser verstärkt > Autoelektrik , Erscheinungsjahr: 20220503, Produktform: Leinen, Autoren: Hobbs, Christopher, Seitenzahl/Blattzahl: 328, Keyword: Alternative Medizin; Alzheimer; Antibakteriell; Antibiotika; Antientzündlich; Antioxidativ; Apotheker; Artrose; Autoimmunkrankheiten; Beruhigend; Birkenporling; Blutdruck; Blutdrucksenkung; Colitis Ulcerosa; Darmbeschwerden; Demenz; Depression; Fichtenporling; Fliegenpilz; Ganzheitlich; Gelassenheit; Gelenke; Gesundheit; Hallimasch; Hashimoto; Haut; Heilende Gewürze; Heilkräuter; Heilpilze; Heilung; Herbalist; Herz; Herzgesundheit; Immunstärkung; Immunsystem; Infekt; Knochen; Knollenblätterpilz; Kochen; Konzentration; Kopfschmerzen; Krankheit; Krankheitsvorbeugung; Krebs; Krebshemmend; Krempling; Laborstudien; Lärchenschwamm; Magenbeschwerden; Maronenröhrling; Medizin; Medizinpilze, Fachschema: Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon~Medizin / Naturheilkunde, Volksmedizin, Alternativmedizin, Fachkategorie: Medizin, allgemein~Alternativmedizin~Kochen, Essen und Trinken~Familie und Gesundheit, Warengruppe: HC/Gesundheit/Körperpflege/Allgemeines/Lexika, Fachkategorie: Bäume, Wildblumen und Pflanzen: Sachbuch, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Herba Press, Verlag: Herba Press, Verlag: Herba Press, Länge: 286, Breite: 227, Höhe: 37, Gewicht: 2120, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWENIEN (SI), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0200, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,78,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist eine hohe Eigenkapitalquote gut?
Ist eine hohe Eigenkapitalquote gut? Eine hohe Eigenkapitalquote kann grundsätzlich positiv sein, da sie die finanzielle Stabilität eines Unternehmens widerspiegelt. Ein hoher Eigenkapitalanteil bedeutet, dass das Unternehmen weniger auf externe Finanzierungsquellen angewiesen ist und somit weniger anfällig für finanzielle Engpässe oder Insolvenz ist. Zudem kann eine hohe Eigenkapitalquote das Vertrauen von Investoren, Gläubigern und anderen Stakeholdern stärken. Allerdings kann eine zu hohe Eigenkapitalquote auch darauf hindeuten, dass das Unternehmen nicht effizient genug arbeitet und sein Kapital nicht optimal einsetzt. Es ist daher wichtig, die Eigenkapitalquote im Kontext der Branche, des Unternehmens und der aktuellen wirtschaftlichen Lage zu betrachten. **
-
Was versteht man unter Eigenkapitalquote?
Was versteht man unter Eigenkapitalquote? Die Eigenkapitalquote ist ein wichtiger Kennwert, der angibt, wie hoch der Anteil des Eigenkapitals an der Gesamtkapitalstruktur eines Unternehmens ist. Sie wird in Prozent ausgedrückt und gibt Aufschluss über die finanzielle Stabilität und Unabhängigkeit eines Unternehmens. Eine hohe Eigenkapitalquote deutet darauf hin, dass ein Unternehmen weniger fremdfinanziert ist und somit weniger risikoreich agiert. Eine niedrige Eigenkapitalquote kann hingegen auf eine hohe Verschuldung und damit verbundene Risiken hinweisen. Unternehmen mit einer hohen Eigenkapitalquote haben in der Regel bessere Chancen, Krisen zu überstehen und langfristig erfolgreich zu sein. **
-
Was bedeutet eine negative Eigenkapitalquote?
Eine negative Eigenkapitalquote bedeutet, dass das Unternehmen mehr Schulden als Eigenkapital hat. Dies kann ein Alarmsignal sein, da es darauf hindeutet, dass das Unternehmen möglicherweise nicht in der Lage ist, seine Schulden zu bedienen. Es kann auch bedeuten, dass das Unternehmen nicht über genügend finanzielle Mittel verfügt, um langfristig zu überleben. Investoren und Gläubiger könnten dies als Risiko betrachten und das Vertrauen in das Unternehmen verlieren. Es ist wichtig, die Ursachen für eine negative Eigenkapitalquote zu identifizieren und Maßnahmen zu ergreifen, um die finanzielle Gesundheit des Unternehmens zu verbessern. **
-
Was spricht für eine hohe Eigenkapitalquote?
Eine hohe Eigenkapitalquote spricht für eine solide finanzielle Basis des Unternehmens, da es zeigt, dass ein großer Teil des Vermögens aus Eigenmitteln finanziert wird. Dies kann das Vertrauen von Investoren und Gläubigern stärken, da ein höherer Eigenkapitalanteil das Risiko von Zahlungsausfällen verringert. Zudem ermöglicht eine hohe Eigenkapitalquote mehr finanzielle Flexibilität, da das Unternehmen weniger auf externe Finanzierung angewiesen ist. Eine starke Eigenkapitalbasis kann auch dazu beitragen, langfristige Wachstumsstrategien zu unterstützen und das Unternehmen widerstandsfähiger gegen wirtschaftliche Schwankungen zu machen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.